Смартфоны, планшеты не подключаются к сети wifi

Ноутбук подключается,а  смартфон(телефон) или планшет не подключается к Wi-Fi.

Иногда, при подключении к интернету или домашней локальной беспроводной сети wifi, могут возникать те или иные проблемы. Условно их можно разделить на несколько видов.

  • Проблема аутентификации при подключении телефона или планшета к вайфаю или домашнему интернету. Ошибка «Сохранено, защита WPA/WPA 2«, «Сбой сети«, «Network connection failture«. Смартфон или планшет подключается, но Интернет не работает и сайты не открываются, не грузятся, не проигрывается видео.
  • Не удается подключить компьютер, пк или ноутбук к вай фай роутеру, ошибка » windows не удалось подключиться… «. Не работает Интернет на компьютере по сетевому кабелю. Ошибка «Нет доступных подключений» (значок сети перечёркнут, красный крестик).
  • Общие проблемы при подключении к интернету и Wi-Fi. Ошибки : » Неопознанная сеть без доступа к интернету «, » подключение ограничено или отсутствует «. А также частые обрывы соединения и другие ошибки.

Планшет или смартфон на android не подключается к вай фай сети,а ноутбук подключается.

Бывает много причин данного инцидента, то самое подходящее под это условие «Канал сети wifi»
К сожалению техника на базе операционной системы Андроид не может подключаться к сети wifi если канал данный сети выставлен больше 10-ого.
Данный фактор произошел из-за того что спецификация каналов wifi сети на территории США ( Америки) поддерживает всего лишь 11 каналов!
Если брать европейский регион, то в нем для работы с беспроводными сетями используются 13 каналов.
К тому же телефоны\смартфоны Sony бывают что не могут также работать на 11 канале, поэтому лучше выставлять каналы с 1 по 10 включительно.

Нужный канал wifi сети можно выставить в вашем роутере.
Обычно данные каналы стоят в роутере в автоматическом режиме и роутер при таком обильном кол-ве сетей вифи выбираем наименее «захламленный» и выставляет канал 12-13,а ваш телефон его не поддерживает.

Поэтому выбирайте каналы с 1 по 10!
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.