Число пользователей, регулярно использующих WhatsApp, достигло миллиарда

Число активных пользователей программы для обмена сообщениями WhatsApp достигло одного миллиарда человек. Об этом сегодня (02.02.2016) сообщил основатель Facebook Марк Цукерберг на своей странице в соцсети: «На данный момент миллиард людей используют Whatsapp, — пишет Цукерберг. — Существует лишь несколько сервисов, благодаря которым на связи остаются более миллиарда человек. Этот рубеж — важный шаг к установлению связи с целым миром».

Напоминаем, в феврале 2014 года WhatsApp был выкуплен компанией Facebook за 19 миллиардов долларов.

Приложение доступно пользователям на 53 языках и, практически, на всех платформах. Ежедневно в мессенджере пересылается миллиарды сообщений, как простых, так и содержащих фото и видео материалы.

К ноябрю 2011 года WhatsApp стал самым популярным платным социальным приложением для iOS, а количество загрузок мессенджера на Android достигло 10 миллионов.

В январе 2016 года мессенджер стал полностью бесплатным, отменив ежегодную абонентскую плату в размере одного доллара после года безвозмездного использования. И правильно сделали, ибо за время платной подписки начали набирать популярность другие мессенджеры, за которые платить не надо было.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.