Несколько ЛайфХаков как сэкономить на покупке игр

Из-за удорожания доллара игры для российских геймеров становятся все менее доступны, а скачав с торрентов — теряешь некоторые приятные функции, например, достижения или сетевая игра. Мы расскажем вам несколько вариантов, как можно насладиться лицензионными играми за меньшие деньги, чем просят  за них изначально.

  • Первый вариант, самый очевидный, но при этом, почему-то мало кто об этом задумывается: покупать игры на вторичном рынке. Это может быть, например, Авито или какой-нибудь специализированный геймерский форум, или другие, знакомые вам, торговые площадки. Сумма скидки от первоначальной цены, за которую продают разработчики, увеличивается со временем: на свежие игры, вышедшие с месяц назад, можно получить до 15% скидку, а на более старые игры (скажем, полгода от релиза) — скидка составит до 50%…
  • Второй вариант вытекает из первого. Купили игру? Прошли и она вам больше не нужна? Продайте и верните до 90% от начальной суммы. А то и все 100! На тех же торговых площадках или геймерских форумах…
  • Следите за скидками! Ведь они бывают регулярно на разных игровых порталах-магазинах и платформах. Например, в Steam они отображаются на главной странице магазина, а также бывают большие распродажи пару раз в год, где игры распродают со скидками до 90%. Лень следить самим? Для ленивых есть специальные порталы, собирающие игровые скидки со всех ресурсов в одном месте. Например: www.reddit.com/r/gamedeals, dailygamedeals.com.
  • Покупайте игры в комплектах. Так называемые Bundle-версии, когда игры одного издателя или одной тематики, а так же просто все части одной игры, в одном комплекте. Ведь оптом всегда дешевле!

Вот четыре простых варианта, которые помогут вам играть в лицензионные игры с хорошей скидкой или вообще бесплатно, в случае продажи за те же деньги, что и купили.

Приятного времяпровождения в виртуальных мирах!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.