Компания Microsoft распространяет Windows 10 уже в качестве рекомендуемого обновления

Компания хочет увеличить долю Windows 10 в мире

В конце прошлого года уже стало известно что система Windows 10 будет распространяться в качестве рекомендуемого обновления. Данный спобос, по мнению менеджеров компании
Microsoft даст увеличение доли новос ОС на компьютерах. Теперь корпораци возобновила свои «ухищрения» и с с 1-го числа рекомендованное обновление появилось на ПК многих пользователей предыдущих версий Windows.

Со слов представителей корпорации : «Как мы и обещали, мы теперь готовы облегчить пользователям Windows 7 и Windows 8.1 переход на Windows 10»

установка Windows 10

На текущий момент данное обновление еще является необязательным, есть возможность отказаться. Если вы все таки согласились и установили,то можете в течение 31 дня откатить обновление до своей старой ОС.

Также в прошлом году компания самостоятельно активировала загрузку ОС Windows 10 без установки мотивируя тем что это позволяет ускорить процесс обновления. По статистике за прошлый месяц, кол-во пользователей Windows 10 уже превосходит 200 млн. человек,но и доля на рынке по прежнему держиться стабильно больше 10 %.

Порог в стабильные 30 % компания еще не может преодолеть.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.