Первый взгляд на Tom Clancy’s The Division (Beta)

Автору нашего портала посчастливилось получить ключ к бета-тесту одной из самой ожидаемой игры 2016 года: Tom Clancy’s The Division. Ubisoft всего на пару дней дали побегать по миру своей новой игры, но какой ажиотаж! Все эти дни на стриминговом портале twitch.tv The Division держится в топе просмотров. Вот и мы, поиграв с часик, спешим поделиться с вами первыми впечатлениями по игре. Но сегодня обойдемся без оценок – обзор оставим на потом, когда пройдем финальную версию игры. Которая, кстати говоря, выйдет 8 марта 2016 года. Если опять не перенесут…

Tom Clancy's The Division

Сюжет. По этому пункту пока сложно что-либо сказать конкретно, но есть чувство, что будет интересно. Вы агент специального подразделения и кроме основной сюжетной линии, есть линия заданий по развитию своей базы. Развивая свой «дом», вы получаете улучшения, перки, бесплатное обеспечение и приятные бонусы. В общем, в финальную версию поиграть будет интересно по этому пункту, скучно не должно быть.

Атмосфера. А вот это один из самых сильных сторон игры – погружение полное! Точно воссозданные улицы Нью-Йорка в пост апокалиптическом духе, разруха, обреченные жители все еще обитаемой зоны, или пустота в закрытой зоне. Окружающие, правильные, звуки способствуют погружению – в финальной версии будет классно даже просто бродить по этому виртуальному миру много часов подряд, рассматривая по сторонам «красоты» пост апокалиптического Нью-Йорка.

Tom Clancy's The Division

Геймплей. Здесь тоже все хорошо, но есть маленькие огорчающие моменты. Приятная RPG-составляющая, много улучшений по оружию и снаряжению. HUD-интерфейс необычный, но при этом не напрягающий, а к месту – все понятно и не режет глаз. Управление приятное и сложностей не вызывает. Хотя при зажатом беге (Shift) зачастую сложно нажимать Ctrl (перелезть, залезть) … И есть некоторые баги – был момент, когда залез на забор, а слазить с него персонаж категорически отказывался. Помучавшись с десяток секунд, главный герой все-таки соизволил снизойти на землю. Будем надеяться, что это всего лишь косяки беты, и в финальной версии все исправят.

Графика. А вот тут не все так гладко, как хотелось бы. В ранних трейлерах нам показывали шикарную картинку, а теперь, видимо, решили заточить под хороший fps на консолях. Графика на уровне 2015 года. А ведь была надежда, что в 2016 году эта игра задаст новую планку по картинке в играх… Хотя в итоге может для PC в финале выпустят с улучшенной графикой? Или в последствии с патчем допилят.

Tom Clancy's The Division

Звук. Приятный и правильный. Как будто находишься вживую на улицах пост апокалиптического города. Но и тут есть что сказать отрицательного – например, звук шагов, что по снегу, что по луже – одинаков. Забыли прикрутить к бете? Будем надеяться, что прикрутят к финальной версии.

Tom Clancy's The Division

Итог. Хоть это и бета-версия, но уже видно, что это будет одна из знаковых игр в 2016 году. В этой ранней версии не все гладко, но надо надеяться, что Ubisoft не опустила уже руки, а продолжит допиливать эти маленькие косячки и сможет выпустить достойный продукт на рынок. Думаю, игра подарит нам много приятных и захватывающих часов в виртуальном Нью-Йорке, и мы напишем об этом обзор с оценками. Оставайтесь с нами и следите за обновлениями.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.