Как проверить скорости интернета

Проверка скорости интернета

В данном статьи вы узнаете о проверке скорости вашего интернет канала.

Важные замечания при проверке скорости :

  1. В момент проверки должны быть закрыты приложения по загрузке данных(файлов) К примеру это приложения Download Master, µTorrent, FlashGet  и тому подобные.
  2. В момент проверки скорости страницы в вашем браузере с загрузкой видео нужно закрыть. Также сюда относятся и страницы с онлайн стримингом( твич, гугдгейм)
  3. Ваш компьютер должен быть проверен на вирусы. Так как  если ваш пк заражен вирусами,то скорей всего будет вестись посторонняя активности загружающая ваш интернет канал.
  4. Скорость замера через беспроводное соединение (wifi) может сильно отличаться от замера через кабельное из-за свойств передачи данных через сеть wifi. К потери передачи данных по wifi могут относиться другие устройства передающие такой же радио сигнал, устройства излучающие электромагнитные сигналы, параметры вашего роутера (оборудования), параметры ваших подключенных телефонов, смартфоном, планшетов и тд.  и также расстояние. Обычно потеря составляет  максимум 20 % — 25 %.
  5. Проверку скорости лучше проверять на близлежащие сервера, так как скорости замера от Краснодара до Москвы будет одна, а к примеру От Краснодара до Канберры одна.

Рекомендуемые сайты для проверки скорости для провайдера Ростелеком, Билайн, МТС, Дом.ру и остальных провайдеров :

    1. Измерение скорости доступа к сети Интернетspeedtest.south.rt.ru
    2. Глобальная проверка скорости www.speedtest.net
    3. Проверка скорости интернета через яндекс
    4. Специальный тест скорости Интернета

Замер скорости для yota для г. Краснодара можно сделать тут

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.