iPhone 1g появился на торговой площадке eBay за 15000$

Давным-давно iPhone был эксклюзивным телефоном в России, и имели его на руках только избранные и самодостаточные люди. Многие смотрели на телефон от Apple с недоверием, непониманием и, даже, ненавистью: слишком ярко, необычно и ново выглядило устройство в то время. Некоторые даже насмехались. В итоге мы смеёмся последними.
Не улыбаются ныне только те, у кого еще сохранился дома рабочий iPhone первого поколения. Они бегут регистрироваться на торговой площадке eBay, чтобы попробовать продать свой телефон с огромной выручкой.

Люди со всего мира на этих выходных обратили внимание на удивительный товар, появившийся на всемирно известном аукционе eBay. Человек под псевдонимом alliantdirect опубликовал лот: оригинальный iPhone первого поколения – с алюминиевым корпусом и чёрной пластиковой заглушкой внизу – за сногсшибательные 15 тысяч долларов США. В чём интерес? Просто упаковка от него ещё ниразу не была раскрыта. Человек, купивший этот телефон, будет первым, кто распакует его с 2007 года.

Еще больше интереса добавляет тот факт, что телефон внутри имеет самую первую версию прошивки, а также представляет собой ограниченную партию устройства с объемом памяти в 4 гигабайта, которая была в продаже относительно мало времени. В телефоне нет привычных нам App Store и iTunes Store. Но все эти «недостатки» меркнут перед мыслью, что сам смартфон ознаменовал начало нового этапа в истории развития электроники. Прикоснуться к гаджету первым можно всего лишь за чуть более полмиллиона рублей.

К сведению, это уже второй аналогичный лот от этого человека. Первый был якобы выкуплен за ту же цену, но неизвестно, перечислил ли деньги покупатель или же просто обманул.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.